Консультации / Педиатрия

Собака облизала ребёнку лицо

Собака лизнула ребёнка в лицо, год назад делали 6 прививок кокав, после того как укусил кот, возможно ли сейчас заражение бешенством
Здравствуйте! Да, если у животного нет сведений о вакцинации против бешенства, то риск есть. Если после прививок прошел год, то курс будет полным, по схеме. Если меньше года, то будет короткая схема в виде 3-х прививок. Если животное в течение 10 дней останется здоровым, курс можно приостановить.