Консультации / Гинекология

Мазок пцр после приема цитрамона

Здравствуйте,скажите пожалуйста,стоит ли сдавать анализ методом пцр( на определение хламидии,трихомонад,микоплазмы,ВПЧ И ВПГ) после приема 2 таблеток цитрамона и использования мази Вишневского ( для раны на ноге) за два дня до сдачи мазка? Спасибо.
Здравствуйте. Препарат Цитрамон не влияет на микрофлору половых путей, так же как и мазь Вишневского, при использовании её на других частях тела.