Консультации / Терапия

Субфебрилитет

Около шести месяцев назад случайно обнаружила у себя повышенную температуру тела. Понаблюдав определила что температура не поднимается выше отметки 37,5. Иногда может понижаться до 36,6 , потом за несколько минут опять подняться до 37,0. Никакой хронической патологии нет, за последнее время инфекционными заболеваниями не болела. Из за температуры ощущаю повышенную утомляемость. Температура очень неустойчива , колеблется в основном в пределах (36,8- 37,3), за 15 минут при каждом измерении вижу отличающиеся показатели. Парацетамолом температура снижается, но не надолго. ОАК - имеется анемия легкой степени (108 гемоглобин) , остальные показатели в норме, пью мальтофер. Подскажите пожалуйста, с чего начинать обследование и к врачу какой специальности следует обратиться
Здравствуйте. Обратитесь для дообследования к эндокринологу и инфекционисту.
Скажите, это может быть связано с нервной системой? С гипоталамусом?
Изменения температуры центрального генеза- не частое явление. С нервным перенапряжением, может быть связана . Сначала исключаются инфекционные причины.