Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какова верноятность заразиться гепатитом Б

Добрый день, Александр Иванович. У мужа обнаружили Гепатит Б. Врач отправила на дополнительные анализы. АФП 3,23 МЕ/мл. Примечанием стоит: ДНК ВГВ в предельно низкой концентрации (128копий/мл). Результаты во вложении. К врачу с результатами анализов его записали только на след.неделю. У меня результат на гепатит отрицательный. Сдала анализ на антиген, результат Anti HBs-AG 170,5 мМЕ/мл. Какова вероятность заразиться от мужа? Планируем беременность. Есть ли вероятность заражения через поцелуй и незащищенный секс. Какова вероятность, что вирус может перейти ребенку? Он очень переживает, боится меня заразить, даже поцелуев остерегается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вашего мужа ХГВ имеет минимальную активность. Такие формы не лечатся, а только наблюдаются. Риск передачи вируса низкий. Через поцелуи вирус не передаётся. Но гепатитом В вы не заболеете и во время зачатия вирус не перейдёт к плоду, потому что у вас есть иммунная защита - хороший титр анти-HBs, который нужно поддерживать ревакцинациями ( 1раз в 10 лет или если снизился до 10 МЕ/мл). Детей с рождения вакцинируют от гепатита В, поэтому ваш ребёнок, как и вы, будет надёжно защищён от заболевания HBV-инфекцией.