Консультации / Гастроэнтерология

Кашицеобразный стул е коли ребенок 3 лет

Добрый день. У ребенка трех лет,уже 1,5 месяца неустойчивый стул(бывает кашей, бывает мягкой колбасской, с непереваренными кусочками (морковь, картофель). Педиатр сказала что ребенок перенес кишечную инфекцию, и теперь так долго восстанавливается. Началось 20 июля, была однократная рвота, потом кашицеобразный чтул в течении недели. Назначали энтерол, энтерофурил, смекту, креон. Сейчас стул 1 раз в день, но бывает неоформленный. И во сне постоянно, очень громко бурчит живот. Делали узи, все в норме, но очень много газов. Ребенок до сих пор на диете (без молочного, без фруктов, без овощей и соков, без шоколада). Сдавали анализ на дисбактериоз. Гастроэнтеролог выписали кип и бифиформ. Но сильное урчание в животе так и продолжается. В анализах на дисбактериоз высеяли е коли гемолитическую, к фагам не чувствительна. Гастроэнтеролог сказал что антибиотиками ее лечить нельзя. Что делать с е коли и с чем может быть связано это постоянное урчание?
К вопросу приложено фото
эшерихия колли (кишечная палочка) которая должна быть в кишечнике. Чего ее лечить. А чем вызвано не скажу, надо и обследование смотреть и ребенка. Но диету точно держать надо. Шоколад, рановато, лучше без него. Много других вполне достойных и даже полезных сладостей