Консультации / Проктология

Анальная трещина прошла Что дальше

Имела место анальная трещина. Врач прописал метилурацил и дилтиаземовую мазь (3 недели). Боли прошли почти сразу. Стоит ли пользоваться тем же метилурацилом или, скажем, гепариновой мазью просто в качестве профилактики, и если да, то как часто?
нет. мази эти лечебные а не профилактические. следует разобраться что повлияло на появление трещины - нарушение стула или стрессы - и заниматься этим вопросами - стрессами у психотерапевта, а стулом у гастроэнтеролога.