Консультации / Неврология

Миоклонии

Подскажите прошу, девочке 5 лет эмоциональная очень, угроза во время беременности и токсикоз, но доплер был в норме. Роды сложные - лицевое предлежание , 7 по апгару , но травму ребенку не ставили на учете не состояли , до года был гипер тонус, потом прошел , ребенок физически очень развит 118 см и 23кг, логика и мышление - воспитатель говорит на отлично. В конце июля чуть не сбила машина - был сильный испуг, но вроде ночью все нормально, в это время начали ходить на массаж и лечебную физкультуру, так как заметила что одно плечо выше другого. Примерно через 3-4 дня она начала подстанывать днём, я думала после массажа устала, на 8 день начала сильно дёргаться во сне,причем всю ночь. 15 августа я пошла к неврологам, первый сказал что это невроз и все само пройдет, другой почему то сделал ренген черепа , посмотрел на него и сказал что у нас ВЧД и невроз и прописал пантогам250 1\2* 2, кавинтон5 1\2*2 , деазепам по 1\2 *2, и MgB61\2 *2..- это все на 20 дней. Я не успокоилась и сделала ЭЭГ и единственное что нашли это (легое дифузное изменение биоэлектрической активности мозга по типу дизорганицации ) пробы все норма эпиактивности нет. Нам специалист по ЭЭгГ на словах сказала что кроме впечатлительного ребенка больше ничего не видит. После курса медикаментов стало полегче .... меньше дергается в течение ночи , но под утро когда сон поверхностный, дыхание частое , ребенок крутится , глазки бегают, она бормочит что то во сне - начинает сильно дергаться , то рукой . то ногой, пальцами рук, плечами а иногда и всем телом частотой до 5 раз в минуту , и эта стадия сна может продолжаться от 40 мин до 80 мин , потом либо просыпается встревоженная либо засыпает крепко и подёргивания становятся реи до 1-2 в течении 5 минут., но пока не проснётся все равно дёргается. Вчера уже сняли полностью дазепам и она вчера плохо очень спала , 3и раза вставала с плачем что сабака кусает, и соответственно дергалась. Этой ночью не могла заснуть до часу ночи, потом просто дремала , бормотала что то , ворочалась, плакала, в 3 проснулась и до 5 -45 . не спала, так как ей сняться страшные сны и она боиться спать.... потом заснула на 40 мин и снова встала и уже даже не легла. По вашему что мне делать дальше и какой диагноз поставили бы вы ..... неврологи на осмотре не тремора рук не обнаружили, все рефлексы в норме, тонус тоже в норме . у нас несколько раз была температура выше 40 и не разу не было судорог, потерь сознания только один раз голова болела и все , в роду эпилептиков нет .Я сколько себя помню очень плохо спала, но во сне не плакала и кошмаров не помню.
Ничего не делать, ребенок, судя по всему, здоров и в помощи не нуждается.