Консультации / Гинекология

Изменение характера менструаций при приеме Силуета

Добрый день! Мне 30 лет. Год назад у меня нашли аденомиоз. Врач прописал Силует - я принимаю его уже около года. В принципе все нормально, все как по инструкции. Менструация начиналась на второй день после приема последней таблетки, была очень необильной, в середине цикла кровотечений никогда не было. Недавно было повторное обследование, анализы в норме, правда, аденомиоз никуда не делся. Принимаю те же таблетки, но характер менструаций изменился - в последний раз были обильные. Скажите, такое может быть? Или мне нужно обратиться к врачу? Спасибо.
Добрый день! маловероятно, что с аденомиозом что-то произойдет. Лечение больше с профилактической целью. Характер менструации может меняться, главное, чтобы длительность укладывалась в нормальные значения, а обильность не была чрезмерной.