Консультации / Гинекология

Изменение характера менструаций при приеме Силуета

Добрый день! Мне 30 лет. Год назад у меня нашли аденомиоз. Врач прописал Силует - я принимаю его уже около года. В принципе все нормально, все как по инструкции. Менструация начиналась на второй день после приема последней таблетки, была очень необильной, в середине цикла кровотечений никогда не было. Недавно было повторное обследование, анализы в норме, правда, аденомиоз никуда не делся. Принимаю те же таблетки, но характер менструаций изменился - в последний раз были обильные. Скажите, такое может быть? Или мне нужно обратиться к врачу? Спасибо.
Добрый день! маловероятно, что с аденомиозом что-то произойдет. Лечение больше с профилактической целью. Характер менструации может меняться, главное, чтобы длительность укладывалась в нормальные значения, а обильность не была чрезмерной.
Консультация врача гинеколога на тему «Изменение характера менструаций при приеме Силуета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.