Ассиметрия правой стороны лица
анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте, доктор . Пишу Вам с просьбой о помощи в расшифровке рентгеновского снимка . У моей дочери 25 лет, 4 месяца назад начались боли с правой стороны, локализованные по ощущениям в верхней части челюсти . Боль отдавала в правое ухо, после чего опухла вся правая сторона лица. Таким образом произошла видимая невооружённым глазом ассиметрия . Подскажите пожалуйста , с чем это может быть связано и каким образом вернуть ребёнку прежний вид лица . Связано ли это с зубами? Прилагаю для ознакомления рентгеновский снимок. Спасибо большое за ответ.
К вопросу приложено фото
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог

Здравствуйте, необходимо провести лечение верхнего шестого зуба справа
анонимно
Татьяна Юрьевна, здравствуйте . Спасибо большое за Ваш ответ. Подскажите , пожалуйста , такой вопрос : припухлость и асимметрия появилась после того, как начал прорезаться верхний зуб мудрости . После чего были стреляющие боли в правое ухо , боли такой силы, что невозможно было спать . Если удалить этот зуб мудрости справа и слева , и лечение шестого уйдёт ли припухлость и асимметрия с правой стороны лица ?
Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, если после лечения зубов ассиметрия сохраниться, необходимо будет исключить патологию со стороны гайморовой пазухи, а также неврологическую патологию