Консультации / Неврология

Боль в ягодице

Добрый день! подскажите, пожалуйста, после родов (роды были в июне 2017) месяца через четыре начало отдавать в правую ягодицу (ощущение будто натянута струна от поясницы к ягодице). сейчас поясница болит только после физических нагрузок, когда постоянная боль в ягодице осталось, но не такая выраженная. недавно сделала рентген, прикрепляю фото. что это значит , ничего не понимаю.Помогите пожалуйста как мне избавиться от этой боли в ягодице, что мне делать. И вообще возможно ли в будущем нормальную перенести следующую беременность , или будет намного хуже? а еще, Возможно ли заниматься в тренажерном зале и фитнесом с данным заключением ? заранее огромнейшее Вам спасибо!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рентгенография поясничного отдела позвоночника выявила у Вас сколиоз 1 степени и частичное срастание 5-ого поясничного позвонка и крестца. Эти изменения не являются ограничением к любой физической нагрузке, не влияют на течение беременности и они не являются причиной болей в ягодичной области. Боль в ягодице носит, скорее всего, мышечный характер и происходит от спазма грушевидной мышцы. На грушевидную мышцу есть специальные физические упражнения, видео которых легко найти в интернете.