анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте! Первый раз делаем пробу манту. Лучше сделать диаскин тест или классическую пробу? Ребёнку 1, 8 года
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Вполне достаточно провести обычную реакцию Манту туберкулином
анонимно
А правда ли что лучше делать пробу манту ближе к дате рождения? И можно ли ставить прививку от кори, краснухи и паротита без пробы манту?
Айзикович Борис Леонидович
Нет не правда. Да, можно, но правильнее дл ребенка провести пробу Манту и при чтении если возможно провести вакцинацию