Консультации / Стоматология

После удаления зуба хрустит лицо

Здравствуйте, сегодня удалили зуб, предпоследний(перед зубом мудрости) потому что он крошился. После того, как прошло обезболивающее начало хрустеть лицо при лёгком нажатии пальцем, но ближе к ноздре. С чем это связано? Мог врач при удалении зуба повредить кости лица? И нужно ли сделать рентген?
здравствуйте. хруст в суставе. вероятно у вас слабые связки сустава, которые растянулимь в процессе удаления. со временем проидет.