Здравствуйте, сегодня удалили зуб, предпоследний(перед зубом мудрости) потому что он крошился. После того, как прошло обезболивающее начало хрустеть лицо при лёгком нажатии пальцем, но ближе к ноздре. С чем это связано? Мог врач при удалении зуба повредить кости лица? И нужно ли сделать рентген?
Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
здравствуйте. хруст в суставе. вероятно у вас слабые связки сустава, которые растянулимь в процессе удаления. со временем проидет.