Консультации / Стоматология

Золотые коронки или керамика???

Здраствуите!!! Три года назад на 2 нижних последних зуба мне поставили золотые коронки. Зубы были разрушены, со штифтами. Можно ли сеичас поменять их на керамику??? Какие варианты возможны (материал, способ установки). Правда ли, что золотые коронки на всю жизнь, а красивые беленькие зубы (вероятно керамика) - на 5 лет???
Здравствуйте,конечно в зоне улыбки лучше сделать керамические коронки,срок службы около 10 лет.(срок службы любой ортопедической конструкции не более 10 лет в том числе и золотой) керамические коронки на фронтальные зубы с целью улучшения эстетики можно сделать на каркасе из диоксида циркония