Консультации / Онкология

Помогите разобраться с гистологие

Здравствуйте! Удалила родинку. По результатам пограничный меланоцитарный невус, удалён в пределах непораженных тканей. Микроописание: кусочек кожи с очаговым скоплением в аккантотических тяжах эпидермиса над базальной мембраной меланоцитарных клеток в виде небольших групп и гнезд. Меланоциты с оптически пустой цитоплазмой, нечеткими границами, местами содержат пигмент бурого цвета. Часть клеток различной величины и формы, с полиморфными гиперхромными ядрами. Митозы отсутствуют. Можно ли сказать, что вовремя невус был удалён? Значит ли это что всё же он был несовсем нормальный? Можно ли теперь расслабиться или всё же это что-то значит? (очень переживаю, на теле более 100 родинок) прикрепляю фото удалённой родинки
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это доброкачественный невус, как правило является врожденным порок развития кожи. Ничего страшного у Вас нет. Будьте здоровы!