Консультации / Неврология

Спустя 2 года после трепанации

Здравствуйте! В 2016 году удалили опухоль головного мозга в правой теменной доле, по результатам гистологии: "светлоклеточная эпендимома g2". удалили полностью, после была лучевая и химия. По результатам последнего мрт: клистозно-глиозные изменения, без продолженного роста. Чувствовала себя вполне приемлимо через 9 месяцев после последней химии. Но последние полгода мучаюсь головными болями, голова тяжелая, порой трудно сосредоточиться, перестаю соображать. Иногда глаза стекленеют и я не понимаю, что вокруг происходит. Бывает теряю сознание, а потом меня рвет, выворачивает наизнанку. Иногда рвет ни с того ни с сяго. Подразумеваю, это из головы. Обследовалась у гастроэнтеролоа, там все в порядке, а тошнота преследуеь и позывы к рвоте пертиодические тоже. Из препаратов принимаю раз в полгода сосудистые: мексидол. Ноотропы мне нельзя, витамин В тоже. Делала ЭЭГ сказали, эпиактивности не выявлено. А меня по прежнему беспокоит шум в ушах, закладывает уши, иногда болят, стреляют. Посоветуйте, какие препараты пропивать и с какой периодичностью, чтобы легче себя чувствовать. Еще у меня бывают спазмы на лице, кажется будто маска на лице, бывает трудно улыбнуться. Но это все периодами. Если нужны какие-то результаты обследований, напишите, пожалуйста, я вышлю. Мне 25 лет в данный момент
Все вопросы не для интернет консультации. Обратитесь к невропатологу для проведения полноценного исследования - люмбальная пункция, исследование гормонов, УЗДГ и прочее. Раз по МРТ данных за продолженный рост нет - в нейрохирургической помощи вы не нуждаетесь. Значит причина вашего состояния не в перенесенной операции.Не знаю когда вы делали последнее МРТ может стоит сделать его ещё раз