Консультации / Неврология

Липома головного мозга

Здравствуйте! У моего мужа невролгия тройничного нерва правой стороны лица, первые симптомы появились в том году. Пропил Карбамазепин и боли прошли на полтора года. Сейчас снова возобновились. Обратились к невропатологу, назначили карбамазепит - 2р в день и пантокальцин 500 - 3 р в день. Направили на МРТ. Сделали МРТ головного мозга и обнаружили липому. В заключении написано: "V образование в проекции правого-мозжечкового угла, по характеру МР сигнала соответствует липоме. Размеры 1,4х0,9х1,0 см. Вышеуказанное образование несколько поддавливает мост." Кроме тройничного нерва его ничего не беспокоит (ни головокружение, ни тошнота, его не заносит в сторону) Еще хочу указать, что на глазу (на нижнем веке) с недавних пор появился жировичек. Подскажите, как лечить липому в головном мозге? Возможно ли безоперационное лечение? Какие размеры являются критичными и способствуют незамедлительному проведению операции? Какие виды операции существуют в данном случии, что бы было наиболее безопасным хирургическое вмешательство (без трепанации черепа)? Мы с Казахстана, и если необходима операция - то где ее лучше делать (может кто то специализируется на этой проблеме в России?) Прошу Вас, проконсультируйте. Очень переживаем по этому поводу.
К вопросу приложено фото
Липома не лечится - это остатки эмбрионального развития. Не лечится ни операционно, ни консервативно, никак. Есть она и есть. Она не растёт. Найдена случайно. В связи с этим на остальные вопросы ответов нет.