Консультации / Педиатрия

Синегнойная палочка у ребёнка 1 4г

Здравствуйте, моя дочь переболела герпесной ангиной , перед и после лечением антибиотиками брали мазок из зева, первый раз 10*5 степени , после лечения 10*6 ,ребёнок чувствует себя хорошо ,иногда покашливает , как буд то хочет отхаркнуть что то , на протяжении 8 мес красное горло всегда ! Болеет редко . Мне не даёт покоя эта палочка , стоит ли ее лечить или просто наблюдать ? С ней можно нормально жить ?
Вообще синегнойная палочка может вызывать целый ряд достаточно неприятных воспалительных процессов. но вот если она встречается и после курса антибиотиков тоже. нужно поискать носителя этой инфекции в ближайшем окружении ребенка. Так что обследовать сейчас нужно родителей и старших детей в семье.