Консультации / Кардиология

Артериальная гипертензия

Здравствуйте,я гипертоник 1 типа,но давление поднималось высокое редко,беременная ходила почти с нормальным давлением 140/90 иногда повышалось,родила 2,5 недели назад и теперь мучаюсь с высоким давлением бывает даже 170/100 и отдышка,что делать и пройдёт ли это???
Нужно наблюдаться у кардиолога, выполнять его рекомендации, если высокое давление сохранится и дальше - начать прием лекарств на постоянной основе.