Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом подреберье

Здравствуйте, у меня боль в правом подреберье при беге, повторяется это основном при беге уже в течение года, про физиологию и боль бегунов уже знаю, но на последнем соревновании заболело так что бежать больше не мог пришлось перейти на шаг, потом конечно добежал на волевых. Сразу обратился к врачам, сделали пульпацию поставили ношпу, и сказали обратится в поликлинику, но в нашей бесплатной медицине все просто, ответили так если болит при беге, тогда не бегай:) Также у меня очень частое вздутие живота, сегодня при беге заметил что после урчания и вздутия почувствовал, опять резкую боль в правом подеберье, как я понимаю что скорее всего поджелудочная. Возможно боль в правом боку и вздутие как то связано между собой. Подскажите куда и к какому мне обратиться. Анализ крови приложил
К вопросу приложено фото
Добрый день. Общий анализ крови в норме. Урчание и вздутие связаны с состоянием кишечника. Возможно, питаетесь пищей, которая провоцирует подобные реакции, возможно, есть сложности со стулом, есть некоторые заболевание кишечника (СРТК и так далее), пьете недостаточно воды и так далее. Возможно, что ваши боли при беге связаны со спазмом кишечника, но если это не так, то типичная боль бегунов возникает при недостаточном разогреве перед бегом, при неправильной технике бега, при нагрузке, превышающей реальные возможности или по силе, или по продолжительности.
С разогревом и техникой бега все норм занимаюсь с тренером. Со стулом, есть проблемы, воды очень мало пью, в основном пью чай. Подскажите к кому обратиться и какое обследование пройти?
Лучше обратится к гастроэнтерологу: возможно, что никакого особенного обследования и не потребуется. Только нормализация стула, питания и количества употребляемой воды.