Консультации / Онкология

РМЖ

Добрый день, Кристина Хасановна. В июне 2017г мне был поставлен диагноз РМЖ слева T2N1М0. Было проведено 8 курсов химиотерапии, потом в декабре 2017г подкожная мастоэктомия с установкой импланта, затем лучевая терапия. Диагноз при выписке РМЖ левой молочной железы II B стадия с Т2(m)N1M0G2 ус T0N0M0G2CR ур T0N0M0, люминальный тип В, Her2/neu негативный. Выписной эпикриз во вложении. В июне 2018г делала ПЭТ КТ. Всё нормально. Подскажите, пожалуйста, могу ли я с моим заболеванием слетать на море во второй половине сентября, не противопоказано ли это? После операции прошло 9 месяцев. Кристина Хасановна, также хотелось бы получить Вашу консультацию по поводу беременности через 3-5 лет. Очень ли это рисковано? На данный момент принимаю Тамоксифен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! на море летать не рекомендовано раньше, чем через 5 лет. Беременность планировать можно, но без ЭКО и под наблюдением онкомаммолога
Кристина Хасановна, спасибо большое за ответ. Загорать я конечно же не буду. Купаться только в утренние часы и вечером. Я так понимаю вредно находится под открытым солнцем. Или в принципе, если 30 градусов на улице, это тоже вредно? Еще скажите, пожалуйста, минимум сколько лет нельзя планировать беременность? Сейчас я принимаю только тамоксифен, золодекс мне не колят. С Вашей точки зрения это правильно? Менструация есть.
Вам в принципе противопоказаны высокие температура (даже жар от кухонной плиты или ванна). Беременность планировать можно после отмены тамоксифена. Применение только тамоксифена без золадекса возможно