Консультации / Урология

Простатит

Здравствуйте доктор.Меня зовут Сергей мне 35 лет. Год назад был контакт с новой девушкой после чего стало учащенное мочеиспускание и выделения из уретры. Сдал все анализы на ЗППП,выявили грибок кандида и сказали что есть небольшие изменения в простате по узи.Во время лечения заболел низ живота.Лечение особых результатов не давало,лечился только медикаментозно.При этом нарушилась эрекция(мог упасть пч во время полового акта ).Тогда я сам сделал прополисные свечи и лечился месяц.Во время лечения свечками боль в низу живота прошла и начал в течении дня прямо на работе делать упражнения кегеля.С эрекцией тоже стало все налаживаться. В течении этого года пару раз проявляла себя кандида в виде пупырышков и налета на ПЧ.Две недели назад одна бабушка посоветовала мне сделать полное очищение полынью горькой.Лечение такое:Первые 3 дня каждые 2,5 часа даже ночью принимать по щепотке запивая водой.Следующие 4 дня принимать только в течении дня 5-6 раз.Всего лечение 7 дней.В течении этих семи дней каждый вечер делать на 1 литр кипятка заваривать 1 ч.л полыни и вечером 900 мил-ров вливать ректально,а остальные 100 мл непосредственно перед сном 50 в уретру и 50 ректально.В течении этих 7 дней придерживаться строгой диеты.Сказала что такое очищение полностью избавляет от всех паразитов,инфекций и бактерий.И предупредила что могут обостриться все скрытые болезни и если есть застарелый простатит,то могут начаться выделения иэ уретры,но спринцеваться можно дольше 7 ми дней до исчезновения выделений.Я принимал только внутрь сухую полынь и делал микро клизму по 50 на ночь ректально,в уретру побоялся вливать.На 3-й день у меня участилось мочеиспускание,заболел опять низ живота и появилось жжение в простате.Очищение дальше побоялся продолжать.Опять начал ректально вставлять самодельные прополисные свечи 2 раза в день утром и на ночь и принимать три раза в день самодельную 20% спиртовую прополисную настойку.Уже на второй-третий день боли в низу живота утихли и жжение в простате стало значительно меньше.В больнице уролог у нас никакой в проблему вникать не хочет или не может и лечит всех такое ощущение по одной схеме.Теперь вопросы по существу:1.Может ли быть причиной простатита хроническая кандида.2.Можно ли вылечить полностью простатит прополисными свечами и спиртовой настойкой проводя несколько курсов в год.3.По предложенной схеме бабушкой можно ли вливать заваренную полынь по 50 мл в уретру до исчезновения выделений при условии что все стерильно.Очень переживаю за свое здоровье по мужски.Помогите прошу.
Candida может быть причиной грибкового простатита на это очень редко встречается. 2. Нельзя.3. нельзя и опасно - можно заработать стриктура уретры то есть сужение уретры на всю жизнь