Консультации / Урология

Хронический цистит

Здравствуйте. У меня хронический цистит, который мучает меня 1,5 года. Постоянно бактерии в моче (сначала e.coli, теперь e.faecalis) . Из симптомов жжение в уретре и зуд. Были проведены узи почек и мочевого. А так же цистоскопия, нашли лейкоплакию (подтвердилась по биопсии) сделали лазерную коагуляцию. Через 2 месяца после операции, ощущения те же. Бактерия другая. Антибиотики пила постоянно по чувствителености. Помогает на 1 месяц. Через 4 месяц сделали повторно цистоскопию, лейкоплакии нет, только воспаление на шейке. Делали Инстилляции колларголом, так же не помогли. Сейчас хочу сдать все возможные анализы. Подскажите пожалуйста какие анализы еще сдать в моем случае? Что бы установить причину бактерий . И можно ли сдавать анализ на Иппп методом пцр, если я пью канефрон н и биокран (бад) ??
Здравствуйте. Непонятен вопрос: установить причину бактерий. Если Вы имеете ввиду узнать почему бактерии попадают в мочевой пузырь, то в первую очередь исследуют содержимое флоры влагалища и кишечника; проводится осмотр для исключения анатомических особенностей уретры. Опять же наличие бактерий не является знаком равенства воспалению, не смотря на наличие бактерий воспаления может и не быть и симптомы могут быть связаны с нейрогенными нарушениями малого таза, эндометриозом и т.д. Канефрон и Био Кран на ПЦР не влияют.
Спасибо за ответ. По поводу кишечника, какие анализы сдать? на дисбактериоз? Просто зимой сдавала на дисбактериоз, на паразитов, на скрытую кровь и т.д. Все было в пределах нормы, только чуть-чуть отклонение от нормы лакто и бифидобактерии. Пропила Линекс по рекомендации гастроэнтеролога. У меня стоит диагноз СРК (с запорами) . Но цистит и бактерии появились раньше. Какие анализы посоветуете сдать по гинекологии?
Микроскопический анализ с 2х точек (ц.канал и влагалище) и посев на флору влагалища. Про ПЦР Вы уже сами написали.