Консультации / Хирургия

Купание в море при оторванном ногте

Добрый день. В салоне на травмированный в прошлом ноготь нарастили гелем сверху новый. Я полетела на отдых и сегодня ноготь оторвался вместе с живым. Очень больно. Обработала перекисью , присыпала банеоцином. Выделяется сукровица. Скажите, долго ли будет так болеть? И можно ли в море купаться с напалечником?
Основное, что необходимо сделать в данной ситуации - максимально исключить контакт с водой на 3-5 дней, а на рану наложить повязку с антисептиками на водорастворимой основе. И при первой же возможности показать рану хирургу.