Консультации / Неврология

Показатели РЭГ девочка 4 года

Помогите, пожалуйста, определить, что с моим ребенком и как это можно привести в норму? Результаты РЭГ показали следующее: Пульсовое кровенаполнение слева: в пределах нормы, справа: немного повышено (РИ=0,250 ОМ). Периферическое сопротивление в пределах нормы. Эластические свойства магистральных артерий слева: немного снижены (Врпв=103мс), справа умеренно снижены (врпв=101мс). Венозный отток в пределах нормы. Эластические свойства артерий слева: значительно снижены (му=24%), справа: умеренно снижены (му=23%). Наполнение крупных артериальных стволов значительно повышено (мсбкн слева =2,85, справа=3,80 Ом/с). Параметры реограммы указывают на нормальное состояние. Заключение: неустойчивый тонус артерий. Девочка 4 г. стала очень раздражительной, плохо стала спать. Общее развитие по возрасту без особенностей.
Добрый день! Исследование РЭГ не используется в современной неврологии и доказательной эффективности не имеет. Изменения самочувствия ребенка не связаны с этим исследованием. Обратитесь к педиатру и неврологу для уточнения причины. С уважением, Жигалова Е.Н.