Консультации / Дерматология и косметология

жжение,покалывания

Здравствуйте.Мне 34 года, зовут Аня.4 года назад во время(второй) беременности начался сильный зуд по всему телу и лицу.Чесала до крови. Врачи поставили диагноз-гепатоз(извините если не правильно изъясняюсь).Объяснили это тем, что матка прижала печень.После родов(кесарево сечение) зуд прошел. Но при сильном потоотделении по телу(в частности на груди, спине, руках) появляется мелкая сыпь,которая щипет и жжет. После душа постепенно проходит.С чем связано это явление? Спасибо.
Здравствуйте, Анна! Вполне понятно , что происходило с Вами во время беременности. Для таких состояний есть даже специальный диагноз: дерматоз беременных. Какогго рода высыпания у вас сейчас определить заочно очень сложно. Обратитесь за очной консультацией дерматолога. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.