Добрый день! Принимаю Джес уже год, и ранее с таким не сталкивалась. На протяжении недели несколько раз была диарея в течении 4-х часов после принятия таблетки, и я два раза выпила сразу дополнительную таблетку, т.е. теперь в моем блистере на 2 таблетки меньше положенного, а соответственно и получается что цикл не 28 дней будет, а 26. И я хотела бы спросить после того как закончатся активные таблетки мне начать принимать плацебо или сразу начать новый блистер без 4-х дневного перерыва? Но если я сделаю 4-х дневный перерыв для менструации отмены, то нет ли вероятности что я могу забеременеть? И не собьётся ли цикл если в этом месяце будет 26 дней, а в следующем 28?
Отвечает Кириллова Маргарита Александровна
гинеколог
Здравствуйте, продолжайте пить пачку, как она осталась. Да, этот цикл у вас будет не 28 дней будет, а 26, ничего страшного.
анонимно
Этот блистер у меня заканчивается через 6 дней, и потом уже плацебо 4шт идут, мне их пить? Или сразу начать новый блистер без 4 дневного перерыва?
Кириллова Маргарита Александровна
Да, плацебо тоже - продолжайте пачку, как обычно.