Консультации / Дерматология и косметология

Непонятные высыпания на теле

Здравствуйте, проблема вот в чём. У меня появляться ранки стали, из раны течет лимфа прозрачная, сначала текла. Более похоже на то, что на теле появляются маленький пузырёк с жидкостью, который лопается и на месте пузырька начинает расширяться ранка, из которой в течении суток выделяется лимфа, потом перестаёт. Сперва появилась на щеке (чуть выше левой щеки, возле уха), сначала подумал, что натёр или поранился, начало болеть. Болело, потом лимфа выделяться стала, корочка появляться, но не проходило, всё так же болело (не сильно). Я думал лишай какой, начал мазать мазью в составе которой Betamethasone, Clotrimazole & Gentamicin Cream. Мазал где-то день-два, в итоге начало проходить. Но рана не затянулась, она просто начала исчезать. Странно то, что след остался, такое пятно. Уже прошло 2+ недели а пятно остаётся, но уже совсем маленькое в диаметре и не ярковыражено. На месте ранки кожа сначала начала крошится (отмирать), после чего пятно стало розоветь, более к цвету тела подходить, но всё равно заметен след был. Это уже спустя неделю после этого пятно начало темнеть. Спустя день-два на руке левой появилась рана, похожая на язвочку (или что-то похожее). С ней ситуация аналогичная с лицом, лимфа выделяется, корочка, которая не зарастает, сперва были боли от прикосновений, потом боли пропали, начался небольшой зуд (временами), а после и вовсе перестало болеть и зудеть. Несколько дней назад такие ранки появились возле правой подмышки и в паху, но уже меньше в диаметре. И по телу не распространяется как если бы лишай был. То есть трогаю рану, потом другую часть тела, не распространяется таким образом. Что это может быть, доктор? Я ходил к дерматологу, доктор посмотрел ранки, но не взял ничего на анализы. Сказал что это от грязи, или аллергия на воду какую нибудь. Но я что-то сомневаюсь. По этому хочу проконсультироватся с Вами. На первой фотографии я приложил фото с недавних образований (примерно дней 5), на второй фотографии у меня пятно на щеке, 2+ недели уже. На третий фотографии это пятно на левой руке, которому неделя где-то.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для лечения Вы использовали трёхкомпонентное наружное средство которое снимает симптомы многих дерматологических заболеваний. Но к сожалению в данном случае не установлена причина заболевания, которая может быть связана с различными причинами. Мой совет повторно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза и проведения дополнительного обследования.