Консультации / Терапия

Кидает в жар слабость головная боль перед позывом в туалет

Помогите пожалуйста разобраться, 10 лет мучает какая то болезнь , диагноз поставить врачи не могут. Практически каждый месяц начинает кидать в жар, сопровождается сильной слабостью, пульсирующей головной болью в лобной части , отдаёт на обе глаза и на нос. Мутит . Хочется лежать и ни с кем не разговаривать . Запахи и свет не раздражают. После долгих мучений ( доходило и до трёх дней такого состояния) начинаются позывы по большому , только после очищения кишечника начинают появляться силы, потихоньку головная боль начинает отходить на затылочную часть и там она стихает . Состояние улучшается, и так уже больше 10 лет. Делала мрт головы, рентген и Узи шейных сосудов, сдавала на гормоны , делала Узи жкт, Узи щитовидки , все анализы хорошие . При гастроскопии выявили эрозию желудка. И на УЗИ показало дискинезию желчевыводящих путей. По гинекологии все хорошо . Приступы в основном связаны с месячными и овуляцией .
Добрый день. Вполне возможно, что это мигрень, которая провоцируется гормональными факторами (гормональные колебания на почве овуляции). Можно попробовать провести профилактику и\или терапию противомигренозными препаратами. Если это действительно так, то часто рекомендуются кроме противомигренозных средств - КОК.
Подскажите пожалуйста, что такое КОК?
Это комбинированные оральные контрацептивы (противозачаточные препараты). Если мигрень провоцируется гормональными колебаниями во время менструального цикла, то иногда предотвратить ее появление можно при помощи этих средств.