Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк в зеве при беременности

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста что делать Мне 21 год,с детства стоит диагноз хронический тонзиллит,пробки вытаскиваю сама Сейчас нахожусь на 5 неделе беременности,пробки также появляются,безболезненно,так же появилась язва буквально пару дней назад,становится больше с каждым днём ,фото прилагаются Сдала анализ зева и носа выявили золотистый стафилококк,фото анализа тоже представлен Подскажите можно ли сейчас чем то лечить горло?и насколько опасна эта инфекция?
К вопросу приложено фото
Это не язва, а вершина казеозной пробки, закрывающая устье лакуны правой нёбной миндалины. Её следует удалить (выдавить). Другого лечения Вам не требуется.
Убираю ватной палочкой,но она появляется снова и все больше
Значит, только врач сможет полностью удалить эту пробку.
Извините,а золотистый стафилакокк в зеве,может повлиять на плод?
Такая опасность существует, но, к счастью, вероятность ничтожно мала.