Консультации / Психология и психиатрия

Как перестать быть мизантропом?

Здравствуйте. Я здоровый мужчина 26 лет. Так получилось, что я мизантроп и социопат. Я не люблю людей, мне некомфортно с ними и у меня очень узкий круг общения. Меня это вполне устраивает, но с работой из-за этого постоянно проблемы. Я очень плохо уживаюсь с коллегами, постоянно создаю конфликтные ситуации. Я хороший работник, но в плане общения из всего коллектива ~80 человек нормально разговариваю с 5-10 людьми. Еще у меня повышенная агрессивность, пью седативные препараты после очередной разборки на рабочем месте. Что мне делать и куда обратиться за помощью? Жизнь только начинается, но чувствую проблем в будущем из-за этого будет еще больше. Может есть какая-нибудь работа особенная для таких как я? Буду благодарен за любой совет.
Здравствуйте. Если есть желание и готовность меняться, это абсолютно реально. Подобные запросы достаточно частые в практической работе психотерапевта. Обратитесь к психотерапевту или психологу очно для прохождения курса психотерапии (от 30 сессий).