анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте. В июне 2018 лечила пульпит, удалили нерв, поставили пломбу временную, а через неделю - постоянную. В июле зуб начал реагировать на горячее, причем очень резкой болью, будто кто иголкой колол. Думала пройдет, но не прошло и через 2 недели поехала к другому врачу. Тот сделала снимок, ничего там не увидел, кроме того, материал вышел за корень, но сказал, ничего страшного. Прописал гель рокс, т.к. решил, что у меня просто чувствительные зубы. Неделю я пользовалась гелем, но не помогло, потом поехала к своему доктору, который лечил этот зуб, он увидел на снимке небольшое воспаление, сделал 2 укола дексаметазона. Сейчас вроде немного меньше болит, но полностью не прошло. Зуб так и реагирует на горячее, немного ноет сам по себе, на холодное нет реакции, на надавливание тоже, но если постучать по пломбе, то больно. Может вы знаете, что это может быть?
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, необходимо сделать ревизию корневых каналов
анонимно
Я посмотрела в интернете, что по симптомам, как у меня, это может быть гангренозный пульпит. Это правда?
Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, возможно перед пломбировкой недостаточно хорошо промыли парка ном корневые каналы