Консультации / Педиатрия

Ребегом плачет при кормлении

Здравствуйте. У нас такая проблема: ребенок сост грудь, а через какое-то время начинает нервничать, бить ножками, выплевывает грудь и плачет. Может снова ее искать, но или не берет или выплевывает. Потом открывает рот и как будто ему что-то мешает, возможно, газики или еще что-то, иногда может во время кормления молоко как бы вытекать обратно, то есть кстати и одновременно срыгивает. И после того, как он бросает грудь, начинается плач, который трудно успокоить. Беру на руки - успокаивает на чуть -чуть совсем и то не всегда, кладу - плачет сильнее. Успокаивает только пустышка, к сожалению. Как ее совсем не давать не знаю, так как сильно плачет. Сначала такая ситуация была только вечером. Теперь утром и может быть днем если он капризничает и не спит. Ночью ест нормально и несколько раз днем тоже. Ребенку месяц, мальчик.
Здравствуйте! У малыша колики, он плачет от голода и повышенного газообразования, которое сразу же начинается во время кормления. Вам необходимо пересмотреть свой рацион, исключите полностью молочные и мучные продукты, все бобовые и шоколад, а так же все, что может провоцировать брожение, кефир, например. Прикладывайте ребеночка к груди как можно чаще, важно, чтобы он прибавлял в весе. Перед каждым кормлением выкладывайте его на животик на пару минут, после кормления носите столбиком, пока он не срыгнет, чтобы убрать лишний воздух из кишечника. Уточните у вашего педиатра, возможно вам необходимо начать прием пробиотиков. Сдайте кал на углеводы. А так же перед кормлением давайте малышу бейби калм. Растите здоровенькими!
Спасибо! Шоколад и бобовые я и так не ем, попробую уменьшить хлебобулочные изделия и молоко. А в весе ребенок прибавляет. Вот только как давать грудь чаще, когда он ее не берет и начинает плакать, я не знаю. Грудь хорошо берет только после сна хорошего.
Если малыш не берет грудь, сцеживайтесь, давайте молочко из бутылочки. Сдайте кал на углеводы, исключите лактозную недостаточность. Сдайте кал на дисбактериоз, возможно малышу нужны пробиотики. Здоровья вам!