Консультации / Неврология

Здравствуйте Получила описание МТР Обратилась за исследованием по поводу дрожания лвой руки замедление движений всего организма

хотелось бы понять уровень проблмы и возможно ли вылечитьь это состояние. Проведена МР-томография головного мозга и начального отдела спинного мозга в аксиальной, сагиттальной и фронтальной плоскостях получены Т1 и Т2 взвешенные МР изображения, DWI (b-500,1000), DWI ADC. Масс-эффект отсутствует, срединные структуры не смещены. Дифференцировка на серое и белое вещество сохранена. объемных образований, зон ограничения диффузии в веществе головного мозга не выявлено В субкортикальном и перивентрикулярном веществе мозга определяются немногочисленные очаги глиоза, имеющие повышенную интенсивность МР-сигнала по Т2-ВИ, Flair и изо, -гипоинтенсивные по Т1 ВИ размерами от 2х2 до 11х7 мм, контур очагов достаточно четкий, без признаков перифокального отека. Боковые желудочки симметричны, размер на уровне тел 13 мм. III желудочек- 10 мм. Сильвиев водопровод проходим, IV желудочек обычной конфигурации. Расширены периваскулярные пространства в лучистом венце и в базальных ядрах обоих полушарий. Супраселлярная цистерна асимметрично пролабирует в полость турецкого седла, гипофиз уплощен, выстилает полость турецкого седла, имеет обычный сигнал. Воронка гипофиза расположена симметрично. Параселлярные структуры без особенностей. Интракраниальные части черепных нервов не изменены. Зона краниовертебрального перехода без изменений. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Расширены субарахноидальные пространства и борозды полушарий мозга и мозжечка. Пневматизация придаточных пазух носа сохранена. Заключение: МР признаки очаговых глиозных изменений вещества мозга дисциркуляторного характера, сочетанного расширения ликворных пространств мозга. Спасибо.
Добрый день. По заключению выявлена патология требующая лечения у арача- невролога.
Спасибо за ответ на мой вопрос. К врачу-неврологу на прием записалась. К сжалению, нужно ждать, пока подойдет очередь на прием. Прошу ответит, есть ли по выявленной патологии вероятность болезни Паркинсона?
Болезнь Паркинсона это клинический диагноз. Есть мр- признаки данной болезни,но в Вашем заключении они не отмечены. Нужно смотреть " вторым мнением".