Консультации / Сексология

Отсутствие желания после родов

Здравствуйте! Пропало желание к интимной близости после родов. Проблема в том, что прошло уже 2 года и ситуация становится только хуже. Нет желания совсем, как будто мне и не надо было никогда. Отвращения нет, просто не хочется и все. Оргазм только клиторальный, вагинального не испытываю после родов. Роды были естественные, восстановилась быстро. Фигура осталась такой же, без изменений! Придумываю постоянно как отмазаться. Муж начал нервничать и это понятно. Очень переживаю, ведь мужа очень люблю! Как побороть это? Как вернуть желание?!
Добрый день, автор, не паникуйте, все ваши проблемы разрешимы) 1. Вспомните, когда вы последний раз выбирались отдохнуть, без детей и забот. Возможно вы слишком устали и вам просто нужно расслабиться, переложить ответственность на бабушек и дедушек и просто посвятить время себе. Сходите на массаж в СПА-центр или поплавайте в бассейне, сделайте паузу и дайте себе прийти в себя. 2. Беременность и роды в любом случае стресс для организма. Согласно данным статистики, послеродовая депрессия наблюдается у 60-70% женщин, возможно именно она вам мешает восстановиться. Каждый случай индивидуален, поэтому продолжительность послеродовой депрессии может составлять от 2-3 недель до нескольких лет. Если вы действительно ощущаете последствия этого недуга, то желательно обратиться к сексологу-психологу для назначения терапии. И чем раньше вы это делаете, тем лучше. Возможно у вас просто изменился гормональный фон и короткий приём специальных средств решит все проблемы. Обратитесь к гинекологу, обязательно сдайте соответствующие анализы. 3. А что делает ваш муж для того, чтобы вам эмоционально было комфортно. Как он вас радует? Невозможно захотеть секса по принуждению, так как в организме женщины устроено всё намного сложнее, чем у мужчин, и вам требуется намного больше времени, чтобы возбудиться (в среднем 15-20 минут), ваш муж обязательно должен уделять большое внимание прелюдии - сделать эротический массаж с массажным маслом с афродизиаками, создать подходящую обстановку, принять с вами ванну со съедобной пеной (вы найдёте такую в интим-бутике). В общем, сделать максимум, чтобы вы расслабились и настроились на нужный лад. 4. А как обстоят дела с самостоятельным наслаждением? Занимаетесь ли вы мастурбацией? Получаете ли оргазм сама с собой. Очень важно познавать своё тело и учить его получать удовольствие. Начните с себя, возможно это и будет первым шагом к новому миру секса. Читайте эротические рассказы, приобретите какой-то интересный девайс из секс-шопа, сейчас интим-индустрия скакнула далеко вперёд, существует множество игрушек, совершенно непохожих на реальные половые органы, но способных разбудить чувствительность даже у самого бесчувственного человека. Обратите внимание на Wevibe или Womanizer. 5. То что мужчина не может получить оргазм без дополнительной стимуляции - это прямой показатель того, что у вас слабые интимные мышцы. И это , кстати, одна из важнейших причин отсутствия либидо. После родов ваши мышцы тазового дна растянулись и мужчина уже не чувствует плотного прилегания полового члена к стенкам влагалища. И вы не чувствуете мужа в сексе. Обязательно займитесь тренировкой интимных мышц, они помогут вернуть возбуждение и сделают ваше влагалище снова узким, как это было до родов. На радость вам и вашему партнёру. https://www.aginskaya.com/trenirovka-intimnyh-myshts/kak-sdelat-vaginu-uzkoy-posle-rodov Вот моя статья на эту тему, обязательно её прочтите. 6. Проводите больше времени с мужчиной, старайтесь разнообразить ваши ласки, посмотрите вместе порно. Пробуйте что-то новое. И влечение обязательно вернётся. Любви вам и жаркого секса.