Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Обратилась к иммунологу перед эко с герпесом и немного увеличенным лимфоузлом на шее. Мне было назначено пройти анализы на эпштейн барр, получила анализы, фото прилагаю, назначено лечение тимолин 5 уколов 1 в 3 дня и глютоксим 10, раз в 3 дня и вальтрекс 2 недели по 500 3 р в день и 42 по 500 - 1 р а день. Рекомендовано пересдать anti EBV IgG EA ранний белок, результат 37.5, титр вырос, но так же в границах сомнительного результата. Сдала также общий анализ крови, мочи и биохимию, все в норме. Что мне делать с этим эпштейн барром, я собираюсь на эко в этом месяце, как это может отразиться на эмбрионе? Получается лечение не помогло?
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Обнаружение IgG говорит о том, что организм знаком с вирусом и умеет от него защищаться, только и всего. Никакого лечения, тем более указанными средствами, не требуется.
анонимно
Спасибо. А то что anti EBV IgG EA ранний белок положительный и подрос, это не может говорить о реактивации вируса?
Адалёва Алёна Сергеевна
Анализы не лечат. Проявлений ВЭБ-инфекции Вы не описываете.
анонимно
Увеличен лимфоузел сзади на шее, частые простуды, боль в горле. Сдавала имунограмму, фото прилагаю. Может это быть связано с эпштейн барром?
Адалёва Алёна Сергеевна
Абсолютные количества клеток в норме.
ВЭБ не при чём.