Консультации / Педиатрия

Стамотит у ребёнка

Здравствуйте. Нашей дочке 2 года и 3 месяца.У нее стамотит.И она осипла.Начили протерать ротик йодонолом с перекесью.Через день ротик был практически чист, а на следующий день картина резко ухудшилась.Хотя лечение мы продолжали.Скажите может ли это быть связанно с кошкой.месяц назад в нас в доме появился катёнок.Перед тем как дочке стало лучше он на сутки пропал потом его нашли принесли домой.На следующий день дочке сново стало плохо.
Здравствуйте! Вполне возможно, что у ребенка есть какая-то реакция иммунной системы на котенка. Сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е и на аллерген к кошачьей шерсти. Если есть возможность, уберите котенка из дома хотя бы на время лечения ребенка. Обратитесь к аллергологу. выздоравливайте!