Консультации / Терапия

Температура 39 5

Подскажите пожалуйста, не можем выяснить причину повышенной температуры мужа. Вчера с утра ломило тело. Потом болела поясница. Все прошло. К вечеру поднялась температура до 39. Парацетамол не помог, выпили анальгин, упала до 37.5. К утру опять поднялась до 39.5. При том что нет ни кашля ни насморка ни боли в горле. Поехали к врачу на прием. Сдали анализы. .хрипов не было. Подозревали конечно что пневмония или пилонефрит. Но врач сказал анализы хорошие. Сейчас температура 37.7. Принимаем полиоксидоний. Что это может быть? ??
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, ОРВИ. Многие ОРВИ протекают без катаральных симптомов (без насморка, кашля, боли в горле и так далее). Например, так протекает грипп или парагрипп. Обычно требуется обильное питье, снижение температуры после 38.5-39 градусов (если нормально переносит температуру) - панадол или нурофен, ибупрофен. Можно противовирусные средства (лучше суппозитории или гель с интерфероном и антиоксидантами). Побольше отдыхать, не переохлаждаться. Полиоксидоний не нужен, можно его отменить.