Консультации / Проктология

Воспаление анального отверстия

Три месяца назад заметил что в области анального отверстия вкупе с покраснением начинает скапливаться бесцветная жидкость со слабым запахом. При изучении также обнаружил маленькую шишечку и легкое вздутие областей рядом с анусом. Первое время особого внимания не обращал, надеясь на то, что воспаление пройдет само собой, но, тем не менее, на протяжении следующих трех месяцев симптомы не прошли: покраснение, при раздражении туалетной бумагой начинается зуд как внутри так и снаружи, плюс происходит выделение жидкости время от времени. Это никак не влияет на процесс моей жизнедеятельности - боли нет, ни в сидячем положении ни при ходьбе. Проблем с дефекацией не возникает. Однако это создает значительный дискомфорт. Скажите пожалуйста что это такое и возможно ли это вылечить в кратчайшие сроки?
К вопросу приложено фото
Добрый день. На представленной фотографии виден толко незначительно увеличенный геморроидальный узел. Для детально осмотра обратитесь к врачу на осмотр, следует выполнить пальцевое исследование. С уважением Миракян С.С.