Консультации / Кардиология

Скорая помощь при резком повышении АД

Здравствуйте! в норме давление 110\70.. Игогда при резкой перемене погоды или волнительном состоянии давление быстро поднимается до 190/90. К счастью, такое случается не чаще раза в месяц, И успевала принять капотен и 1т феназепама... до приезда скорой..Недавно мне посоветовали заменить это следующим: корвалол 45 капель глицин -4 таблетки под язык, ношпа-1т, физиотенз-0,2 т под язык. Из заболеваний: аллергическая реакция на некот мед препараты и хронический холецистит. Какой вариант более надежен.Первым я спасаю себя в критической ситуации уже около 3 лет. Надеюсь, на ответ.Спасибо.С уважением Валентина
Феназепама достаточно. "Скорая" совершенно не нужна. И консультация терапевтом для коррекции терапии.
Антон Владимирович! спасибо! Врачи скорой при вызове всегда, беспокоясь, что машина может находиться в пути до получаса, настоятельно рекомендуют принять капотен или каптоприл. Бригада, приехав на дом ожидала увидеть очень нехорошую картину, но увидев , мое состояние и сделав кардиограмму, рекомендовали принять при них еще1/2 феназепама. Одобрили правильный выбор в такой критической ситуации. Я им очень благодарна.Тк из мед образования у меня лишь два года военно медицинской кафедры в ФИНЭке. Благодаря профессорам медицины, четко усвоила, что каждый организм индивидуален. И последний приказной перечень, ""скорой помощи" меня удивил и насторожил. Экспериментировать в экстренном случае я отказалась.Мы вытянули мать из сильнейшего инсульта с парализацией в 1986г. сейчас ей 87 лет. Я знаю цену правильного лечения.Спасибо, что Вы еще раз, подтвердили правильность назначения Врача. Я уверенно могу обратиться именно к ней за помощью, не рискуя приемом незнакомых средств.В тот момент надежный врач была в отпуске. Продолжу наблюдение именно у нее.Хорошего вам дня! С благодарностью, Валентина