Консультации / Гематология

Плохие анализы у ребенка

Очень прошу помощи. Мальчик 6 лет. В течении года такие цифры. Постоянно повышены моноциты и нижняя границы нормы нейтрофилов. Ребёнок болел последний раз в апреле. Анализ сдавали на фоне здорового ребёнка перед садом. Анализ на ВЭБ И ЦМБ. -- отрицательно. Ребёнок ни на что не жалуется. Веселый. Активный. Помогите пожалуйста понять что с ребенком. Прочитала что это возможно могоцинтарный лейкоз или хроническая форма . Очень прошу помочь. И на какие показатели моноцитов надо смотреть ? Абсолютные или относительные. ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо смотреть на абсолютные показатели. Для детей такие колебания моноцитов вполне допустимы. На фоне отсутствия клинических симптомов не стоит обращать внимания. При желании можете сделать фарингоскопию и сдать общий анализ мочи.