Консультации / Дерматология и косметология

Изменения в родинке

Добрый день! В 2013 году появилась родинка на животе, постепенно росла, менялась, значения особо не придавала. Но в начале прошлого года рядом с этой родинкой появилась точно такая же и так же постепенно растет, меняется. Обратилась к дерматологу в мае 2017, с тех пор раз в полгода хожу и фиксируем изменения. Дерматолог говорит наблюдать, а меня беспокоит то, что родинки меняются, особенно большая (размер примерно 5*6мм). За тот год, который мы ее наблюдаем, серединка родинки стала темнее и чуть выпуклее, да и по фото заметно, что ранее она была коричневая, а сейчас в серединке будто серо-фиолетовая. Фото прилагаю. Подскажите, нормально ли это для доброкачественных родинок? (3 фотографии большой родинки в динамике и одна фотография маленькой в мае 2018)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото родинка доброкачественная. Несколько необычен её рост. Можете провести удаление образования с гистологическим исследованием.