Консультации / Отоларингология

Что то мешает в горле

Добрый день в горле что то мешает. Чувствуется что что то перекатывается - это очень сильно заметно, когда запрокидываю голову назад и поворачиваю голову вправо влево. Прямо перекатывается что то. Такое состояние где то с неделю. Сдала анализы все в норме. Также хочу отметить что в связи с этим комком постоянная отрыжка воздухом. Из обследований пол года назад делала ФГС - гастрит -пролечила, анализы сдала на той неделе - все в норме - никаких отклонений, узи щитовидной железы делала - там тоже все хорошо.. Меня очень беспокоит этот ком - даже полной грудью вздохнуть не могу. Прочитала что это возможно что то нервое, но я отчетливо чувствую перемещение этой субстанции. У меня остеохондроз шейный и снижен лондоз - может это позвонок так давит на шею сзади? К какому врачи с этим идти?
Судя по описанным страданиям, ЛОР-патологии у Вас нет. Подобные симптомы чаще всего обусловлены патологией ЖКТ. Лечиться Вам следует у гастроэнтеролога.
Консультация врача отоларинголога на тему «Что то мешает в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.