Консультации / Гинекология

Нерегулярные месячные проблемная кожа в области подбородка

Здравствуйте, мне 26 лет и у меня нерегулярные месячные. 2-3 года назад могли и вовсе по 2-3 месяца отсутствовать. С прошлого года вроде бы ситуация улучшилась, т.е. месячные были каждый месяц, но менструальный цикл варьировался от 32 до 48 дней. Так же у меня постоянная "борьба" с прыщами в области подбородка. Связано ли это с гормональным сбоем? И какие анализы мне нужно сдать? Заранее спасибо
Здравствуйте. Да, конечно связано с гормонами. Сдайте на 3-5й день: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Пролактина, ТТГ, тестостерон, ДГЭА-сульфат, кортизол. Для начала так. И сделайте УЗИ органов малого таза. С уважением, Романенко А.Н.