Консультации / Хирургия

Послеоперационный уход ЭКХ

Здравствуйте! 21 июля мне сделали операцию. Воспалился ЭКХ. Удалили гной. Рану оставили открытой. Поставили дренаж. Выписали меня уже через неделю. Ходил на перевязки до 9 августа в больницу. Хирург сказал что все хорошо, рана чистая и перевязываться мне больше не нужно. Посоветовал после приема душа мазать рану зеленкой пока не появится корочка. Уже 8 августа, а корочки никакой нет! Мало того, мне не понятно сколько по времени нужно мазать эту рану?Просто, жена заметила что в том месте где образовалась пленка - появилось покраснение и сама эта пленочка немного треснула. Рана иногда немного покалывает.
Здравствуйте! Без осмотра сказать сложно. Думаю рана ещё полностью не зажила. Лучше сходите на осмотр к хирургу! Будьте здоровы!