Консультации / Стоматология

Идет гной после удаления кисты

Удалили кисту, которая была на верхнем зуба с лева. Как сказал врач, эта киста "съела" вокруг себя всю костную ткань, включая небную. Операцию по ее удалению сделали 2 месяца назад, все было хорошо, а неделю назад начала ныть челюсть, восполилось горло, лимфоузлы немного увеличились, ощущение заложенности носа и все это с левой стороны при этом температуры не было. Я думала, что простыла, а на следующий день все прошло. Только кое-где из под шва сначала начала выходить жидкость прозрачно-желтоватая , а потом пошел гной и неприятный запах. И так же ощущение заложенности носа остается. Что это может быть? И насколько вероятно сохранить все таки этот зуб?
Добрый день, вам необходимо сделать компьютерную томографию для уточнения диагноза.Предположительно у вас может быть обострение одонтогенного гайморита,при Условии ,что киста имела сообщение с гайморовой пазУхой.