Консультации / Маммология

Покраснение сосков

Здравствуйте! Женщина, 29 лет. Несколько лет назад заметила небольшое покраснение правого соска. При обычном состоянии оно было не заметно, а когда сосок находился в возбужденном состоянии, то было видно покраснение. Потом такое покраснение появилось на втором соске. Но небольшое. Два дня назад началась небольшая боль и зуд в сосках при контакте с одеждой. Покраснение стало сильнее. К маммологу записалась, жду приема. Очень волнуюсь, что бы это могло быть. Подскажите, пожалуйста! Фото прилагаю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Причин для этого может быть несколько - вплоть до повышения эстрогенов в организме. Для полной диагностики и установления диагноза вам нужен осмотр маммолога и, возможно, эндокринолога