анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, последние несколько месяцев появились сильные высыпания на лице, которые не проходят, иногда чешутся. С проблемой обратилась к гинекологу, там все анализы в норме. Также врач направил на анализы на гормоны, и к гастроэнтерологу. Анализы в данный момент не сдала. Планирую пойти к дерматологу, он может назначить лечение без результатов этих анализов?
Отвечает Щербаков Максим Анатольевич
дерматовенеролог
Добрый вечер.. Дерматолог на основании осмотра назначит Вам наружное лечение, но дело в том, что появление подобных высыпаний может быть связано с изменением гормонального фона и для того, что бы лечение было эффективным назначенные анализы необходимо сдать. Полученные результаты анализов позволят уточнить диагноз и назначить максимально эффективное лечение.