Консультации / Лекарственные препараты

Какие препараты или витамины принимать для улучшения памяти и внимания

Здраствуйте! Я учусь в институте и работаю физическим трудом. Чуть не выгнали из института. Сильно устаю, нервничаю, переживаю, иногда плохо сплю. С уважением, Геворг !
Добрый день! Хорошо помогает Фенотропил - по 1 таблетке в сутки. Улучшает память, внимание и работу мозга, также оказывает некоторое стимулирующее действие. Если не найдете, можно пропить Фезам, Луцетам, Ноотропил в дозе 1200 мг - у них схожее действие, но менее выражено. Пропить нужно курс хотя бы месяц. Также можно добавить препараты на основе гинкго билоба - Билобил, Танакан и др. Вы большой молодец!!! Удачи Вам!
Консультация фармацевта на тему «Какие препараты или витамины принимать для улучшения памяти и внимания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.