Консультации / Педиатрия

Прикорм для недоношенного

Здравствуйте. Сын родился на 31 неделе, сейчас ему 6 месяцев (вес 6100 кг). Педиатр предлагает ввести прикорм в виде каши. Как правильно начать и с чего - с каши, с фруктов или овощей? Спасибо.
Здравствуйте! а с каким весом родился ребенок? как он прибавлял по месяцам? вообще мы рекомендуем начинать с овощей, с каш -- только малоизвесным детям (поэтому мне и важно понять по прибавке). Вообще вес хороший у малыша, жду Вашего ответа и решим. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Родился с весом 1450 кг, прибавляет где-то 500-600 гр в месяц.
Здравствуйте! Отличная прибавка, и вообще малыш хорош подрос, я очень рада. Но в данной ситуации, пожалуй, соглашусь с Вашим педиатром, давайте начнем с кашки (рисовая, гречневая или кукурузная), а потом уже введем овощи. Будут какие-либо вопросы, пишите-не задумываясь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся